Профилактическая операция «Частный трактор»

В соответствии с Приказом Инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Новосибирской области от 25.05.2020 № 41, на территории Новосибирской области органами Гостехнадзора совместно с другими надзорными ведомствами в период с 01.06.2020 по 15.07.2020 проводится профилактическая операция «Частный трактор».

По данным Инспекции в Новосибирской области зарегистрировано 30987 единиц тракторов, из них 18167 единиц зарегистрированы за физическими лицами.

В ходе проведения операции осуществляется проверка соблюдения безопасной эксплуатации самоходной техники, в том числе:

• соблюдение правил регистрации;

• прохождение технического осмотра;

• наличие удостоверения на право управления;

• соответствие самоходной техники регистрационным данным.

Обращаем внимание, что эксплуатация самоходных машин без государственной регистрации, пройденного ежегодного технического осмотра и недействительного удостоверения тракториста машиниста, запрещена.

По факту оказания государственных услуг, просим обращаться к главному государственному инженеру инспектору Сузунского района Дементьеву Алексею Викторовичу, по адресу: Новосибирская область, р.п. Сузун, ул. Ленина, 58, приемное время: понедельник, среда с 9:00 до 16:30, контактный телефон: 8 (383) 46 22-752.