Управление Федеральной
налоговой службы по Новосибирской области информирует

Установлены дополнительные налоговые льготы (вычеты) для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей
ВЫЧЕТЫ ПОЗВОЛЯТ:
- уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. метров для одного земельного участка;
- уменьшить налог на имущество физлиц на величину кадастровой стоимости 5 кв. метров в отношении квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. метров площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Налоговые льготы (вычеты) предоставляются с налогового периода 2018 года.
Гражданам, сведения о которых есть у налоговых органов, льгота (вычет) будет применена автоматически в текущем году при формировании налогового уведомления за 2018 год.
Лица, которые никогда не обращались за льготой в налоговый орган, могут подать в любую налоговую инспекцию заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ- 7-21/897®. К заявлению можно приложить документы, подтверждающие право на льготу (вычет).
Есть вопросы? Ответы - на сайте ФНС России www.nalog.ru или по телефону 8-800-222-22-22.