Дорогие Сузунцы и гости поселка!
Сегодня мы отмечаем Юбилей нашего поселка!

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие рабочего поселка Сузун.

В первую очередь этот праздник, и все это сделано для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. День рождения поселка — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю.

За эти годы в поселке многое менялось, были взлёты и падения. Людям пришлось пережить и безденежье и безработицу. В настоящее время на территории развивается благоустройство, социальная сфера, а также успешно развиваются культура и спорт.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего поселка, они принесли своей малой Родине почет и уважение, прославили её своими подвигами на полях сражений и своим трудом.

Сузунцы могут не только по праву гордиться поселком, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Мы занимаем призовые места в художественной самодеятельности и в спорте.

Уверен: старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наш поселок. Многие выпускники после окончания учебных заведений вернулись в родной поселок и трудятся на его благо.

Всех нас объединяет один общий дом — Сузун, Сузунская земля, муниципальное образование рабочий поселок Сузун.

Стоять и процветать Сузуну еще многие века и, каким мы с вами его передадим потомкам, зависит только от нас.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

С праздником дорогие земляки! С днем рождения, родной Сузун!

Глава рабочего поселка Сузун
А.И. Ламанов