Действия гражданина при двойном налогообложении
земельным налогом за земельныедоли (паи)

При получении двух и более квитанций на оплату земельного налога за земельную долю, необходимо:
1. Обратиться в администрацию МО (специалист по налогам) ИЛИ в МИФНС №3 по Новосибирской области через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», либо по телефонам +7 (383-43) 297-17; +7 (383-43) 297-45; +7 (383-45) 244-06 (отдел камеральных проверок №4, Байков Евгений Юрьевич (информирование по имущественным налогам физических лиц ).
2. Сотрудники МИФНС №3 в рамках межведомственного взаимодействия направляют запрос о принадлежащих физическому лицу земельных участках в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр).
3. На основании полученной информации из Росреестра о принадлежащем гражданину земельном участке (доли) сотрудники отдела камеральных проверок №4 МИФНС №3 по НСО исключают из базы «задвоившиеся» начисления земельного налога.