Уведомление о начале процедуры создания состава
Общественного совета рабочего поселка Сузун

Администрация рабочего поселка Сузун уведомляет о начале процедуры создания Общественного совета рабочего поселка Сузун.

Порядок формирования, требования, предъявляемые к кандидатам в состав Общественного совета, установлены в Положении об Общественном совете, утвержденном Постановлением от 03.11.2017 г. № 795 « О создании Общественного совета при администрации рабочего поселка Сузун Сузунского района Новосибирской области»

Общественный совет формируется в количестве не более 10 человек из числа граждан РФ, достигших возраста восемнадцати лет, проживающих на территории поселения, с учетом поступивших в Администрацию предложений.

В состав Совета входят представители заинтересованных органов власти, организаций, общественных объединений, средств массовой информации и иные лица.

В состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и Новосибирской области, должности государственной службы Российской Федерации и Новосибирской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Письма о предложении кандидатур в члены Совета, направляемые гражданами, организациями и органами власти в Администрацию (далее - письмо о предложении) принимаются до 11 декабря 2017 года по адресу: Новосибирская область, Сузунский район, рабочий поселок Сузун, улица Горького, 80А, кабинет № 4.

В письме о предложении указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Совета. К письму о предложении прилагается биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Совета.

Администрация не позднее чем через 30 (тридцать) дней со дня окончания приема письменных уведомлений граждан об их согласии войти в состав Совета и с учетом результатов проведения консультаций с органами власти, организациями утверждает состав Совета.