О работе апелляционной комиссии,
созданной при Управлении Росреестра по Новосибирской области

В Новосибирской области, как и на всей территории Российской Федерации, с апреля 2017 года начала действовать апелляционная комиссия по обжалованию в досудебном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственного кадастрового учета с одновременной государственной регистрации прав, созданная при Управлении Росреестра по Новосибирской области (далее – апелляционная комиссия).

Подать жалобу возможно при личном обращении или почтой по адресу: 630091, ул. Державина, 28, г. Новосибирск.

По состоянию на 02 июня 2017 года апеляционная комиссия провела два заседания, на которых рассмотрено 13 заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

По 5 заявлениям принято решение об удовлетворении заявления об обжаловании, по 4 заявлениям – отказано в принятии к рассмотрению, по 4 - принято решение об отклонении заявления.

Решение апелляционной комиссии об удовлетворении заявления об обжаловании приостановления является основанием для осуществления государственного кадастрового учета.

По решениям о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, принятым государственными регистраторами Сузунского отдела Управления Росреестра по Новосибирской области, жалобы в апелляционную комиссию не поступали.

Справочную информацию о деятельности апелляционных комиссий, созданных при территориальных органах Росреестра, Вы можете получить на официальном портале Росреестра и по телефону 88001003434.

Начальник Сузунского отдела
Управления Росреестра по Новосибирской области